Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Министр из Зимбабве приехал в Крым делиться опытом

20.12.2014 общество
Министр из Зимбабве приехал в Крым делиться опытом

С визитом в оккупированный Россией Крым приехал министр окружающей среды, водных ресурсов и климата Зимбабве Сэйвиор Касукувере.

Это первый официальный приезд в Крым члена правительства страны дальнего зарубежья после незаконного референдума, прошедшего в марте. Сейвиор Касукувере заявил, что Зимбабве готова поделиться с Крым опытом жизни в условиях санкций со стороны Запада, пишет "Интерфакс".

"Мы готовы поделиться с вами опытом, накопленным у нас в течение 14 лет жизни под санкциями. Санкции сделали нас только сильнее", - сказал он.

По мнению министра, жизнь в режиме санкций принесла Зимбабве ряд экономических проблем, связанных с торговлей и отношениями с международными кредитными организациями, но вместе с тем позволила государству выявить скрытые резервы экономики и объединила граждан Зимбабве.

Касукувере сообщил также, что его страна намерена изучить возможности сотрудничества с Крымом в ряде отраслей, в том числе строительной.

Напомним, накануне президент США Барак Обама подписал закон, разрешающий вводить новые санкции против России. При этом глава государства отметил, что пока не намерен его использовать. По словам Обамы, Белый дом готов отменить введенные ранее санкции, "однако Москва должна предпринять необходимые шаги".



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]