Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

КНДР пригрозила США ядерным оружием

20.12.2014 в мире
КНДР пригрозила США ядерным оружием

Пхеньян намерен наращивать ядерное вооружение в случае, если Вашингтон продолжит враждебную риторику. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи.

«Теперь, когда враждебная политика США с целью завоевать нашу республику под предлогом борьбы за права человека стала очевидной, идея превращения Корейского полуострова в безъядерную зону более не имеет смысла», — говорится в заявлении корейских властей. КНДР обещает удвоить военную мощь, в том числе и в сфере ядерной энергетики.

В то же время власти КНДР предложили ФБР провести совместное расследование кибератаки на кинокомпанию Sony Pictures. Ранее Вашингтон официально обвинил в случившемся Северную Корею. В Пхеньяне все обвинения отвергают и предупреждают о возможных последствиях за клевету.

Президент США Барак Обама заявил во время своей итоговой пресс-конференции, что Вашингтон ответит на действия хакеров, устроивших атаку на Sony Pictures. Он также отметил, что Sony совершила ошибку, отозвав из проката фильм «Интервью» об убийстве лидера Северной Кореи Ким Чен Ына.

Неизвестные хакеры атаковали кинокомпанию Sony Pictures в конце ноября. Во время утечки в открытый доступ попали несколько кинофильмов, еще не вышедших на экран. Кроме того, были опубликованы личные данные голливудских звезд и членов королевских семей Европы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]