Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Закрыт сайт onliner.by

20.12.2014 общество
Закрыт сайт onliner.by

Минторг массово закрывает интернет-магазины и выносит им предупреждения. Причина в том, что продавцы указывают цены на товары в американских долларах. Однако сегодня стало известно, что закрыт также популярный сайт onliner.by.


Об этом говорится сообщении на сайте Оперативно-аналитического центра.

«В связи с выявленными Министерством торговли Республики Беларусь нарушениями владельцем интернет-ресурса onliner.by законодательства о торговле, в том числе регулирующего порядок реализации товаров (работ, услуг) с использованием сети интернет, и непринятие в ранее установленные сроки мер по их устранению, 20 декабря 2014 года принято решение об исключении соответствующего доменного имени из реестра национальной доменной зоны», - говорится в сообщении.

Как пишет на своей странице в твиттере шеф-редактор сайта Денис Блищ, он не может комментировать ситуацию. Он также написал: "Вопросы, связанные с работоспособностью сайта лежат вне предела моей компетенции".

Также сообщается, что Министерство торговли Беларуси приостановило работу 13 интернет-магазинов и выписало предписания об устранении нарушений еще трем ресурсам, сообщила в субботу в Минске журналистам заместитель министра торговли Ирина Маркевич. Предписания об устранении выявленных нарушений законодательства о рекламе вынесены сайтам deal.by, migom.by, kufar.by. "На них размещается реклама товаров с указанием стоимости в долларах США. Это недостоверные сведения о цене товара", - отметила И.Наркевич.

Накануне сообщалось, что Министерство торговли Беларуси будет принимать все необходимые меры, вплоть до закрытия и приостановления работы объектов интернет-торговли в случае нарушения ими установленных правил и законодательства.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]