Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Месси забил 50 голов за «Барселону» в этом году

20.12.2014 спорт
Месси забил 50 голов за «Барселону» в этом году

Лионель Месси отметился дублем в ворота "Кордовы" в матче 16-го тура чемпионата Испании, принеся "Барселоне" победу со счетом 5:0.

Второй мяч 27-летнего аргентинца стал для него 50-м за клуб в этом году.

Свои голы Месси забил уже в концовке встречи - на 82-й минуте он из убойной позиции попал точно в девятку ворот гостей, а уже в компенсированное время отправил мяч в дальний угол. Кроме Лионеля, голами в составе "сине-гранатовых" отличились Педро, Луис Суарес и Жерар Пике. К слову, Суарес забил свой первый гол в чемпионате Испании с момента перехода в "Барселону", пишет rg.ru.

Что касается Месси, то за последние пять лет он четырежды достигал отметки в 50 и более забитых мячей за "Барселону" в течение календарного года. В 2014 году Лионель побил ряд клубных рекордов, которые навсегда останутся в истории: он стал лучшим бомбардиром в истории Лиги чемпионов, обойдя бывшего форварда "Реала" Рауля, стал лучшим снайпером в истории каталонских дерби с "Эспаньолом", и стал первым игроком в истории испанского футбола, забившего 400 голов за один клуб.

Месси дебютировал в составе "Барселоны" 16 октября 2004 года в матче против "Эспаньола" на выезде в рамках 7-го тура чемпионата Испании. Лионель появился на поле в той игре на 83-й минуте, заменив автора единственного и победного гола "Барселоны" Деку.

Свой первый гол за каталонцев Лионель забил 1 мая 2005 года в матче против "Альбасете", став самым молодым игроком в истории "сине-гранатовых", отличившимся в поединке испанского первенства. На тот момент аргентинцу было 17 лет 10 месяцев и 7 дней.

За почти что 11 лет в "Барселоне" Месси стал обладателем огромного количества индивидуальных призов. Что касается командных достижений, то за это время Лионель выиграл 21 трофей. По шесть раз он выигрывал чемпионат и Суперкубок Испании, 3 раза - Лигу чемпионов, и по два раза становился победителем Кубка Испании, Суперкубка УЕФА и Клубного чемпионата мира.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]