Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минчан оштрафуют за хлам в подвалах

22.12.2014 общество
Минчан оштрафуют за хлам в подвалах

Заместитель председателя Мингорисполкома Владимир Кухарев предложил службам ЖКХ и МЧС организовать совместные рейды по минским подвалам.

Власти города хотят навести порядок в этих помещениях, предотвратить проникновение бездомных и чрезвычайные ситуации. Проблема обсуждалась сегодня на заседании штаба по благоустройству и содержанию городских территорий, пишет «Минск-Новости».

По словам директора ГО «Минское городское жилищное хозяйство» Виталия Смирнова, наиболее проблематичными остаются дома, где у жильцов в пользовании имеются боксы в подвальных помещениях для хранения своего имущества.

— У жильцов есть ключи от таких подвалов, они ими пользуются, складируют хлам в этих сараях и зачастую забывают запирать двери в подвал, в результате чего проникнуть туда может кто угодно. По моему мнению, такие сараи в подвалах утратили свою актуальность, к тому же у жильцов нет законных оснований на пользование этими помещениями, — сказал он.

Как отметил первый заместитель председателя Мингорисполкома Владимир Кухарев, этот вопрос действительно недостаточно контролируется. Он предложил организовать совместные с представителями МЧС рейды с целью обследования таких подвальных помещений и наложения штрафов на пользователей, которые не обеспечивают надлежащее состояние своих боксов.

— Раз ты говоришь, что ты собственник этого помещения, то будь добр обеспечивай там порядок. В случае возникновения пожаров в таких подвалах ответственность также нужно возлагать на пользователей боксов, — подчеркнул Кухарев.

Фото: onliner.ru



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]