Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске отменили «Дзень віншаванкі»

23.12.2014 общество
В Минске отменили «Дзень віншаванкі»

«Дзень віншаванкі», который был запланирован 22 декабря в Минской областной библиотеке имени А.С.Пушкина, переносится.

Изменения произошли по независящим от организаторов обстоятельствам, сообщает «Наша Ніва». «Когда будет назначено точное время проведения мероприятия, мы дополнительно сообщим через средства массовой информации и социальные сети», — сообщают организаторы, культурная площадка «Беларуская Прастора».

Сотрудники библиотеки сначала говорили людям, что «организаторы поменяли место». Потом появились организаторы и опровергли это. Комментариев от руководства библиотеки нет, так как директор, со слов сотрудников, «на больничном».

Организаторам в библиотеке за несколько часов до мероприятия сказали, что зал не готов и просили прощения, что не могут принять «Дзень вышыванкі».

Собравшимся около библиотеки зрителям организаторы раздавали открытки-«віншаванкі».

День «віншаванкі» должен был пройти под девизом: «Віншуем па-беларуску!» («Поздравляем по-белорусски!»).

Предполагалось, что белорусов очно и заочно поздравят: Лявон Вольский, Павел Аракелян, Дмитрий Войтюшкевич, Геннадий Овсянников, Андрей Хаданович, Змитер Бартосик, Серж Минскевич, Валерина Кустова, Леонид Дранько-Майсюк, Алена Масло, Юрий Жигамонт, Лариса Метлевская, Оксана Спрынчан, Ярош Малишевский, Алесь Пашкевич, группа GUDA и Школа традиционного искусства.

Были запланированы рождественская ярмарка с подарками, «Калядная гарбата» («Рождественское чаепитие») и возможность поздравить друзей, близких и дальних родственников видео-поздравлением.

Пока не будет решен вопрос с местом мероприятия, День «віншаванкі» переходит в онлайн и приобретает формат видеопоздравления.

Все, кто намеревался выступить 22 декабря, сделают это при помощи современных технических средств. Таким образом, «Беларуская Прастора» запускает бессрочную акцию «Віншуем па-беларуску!» — и приглашает каждого принять в ней участие, создав свое видеопоздравление».



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]