Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Грабитель захватил заложников в пражском банке

16.12.2009 в мире
Грабитель захватил заложников в пражском банке Вооруженный преступник захватил нескольких заложников при попытке ограбления банка на юге Праги, сообщают Ceske Noviny со ссылкой на пресс-службу полиции. По данным издания, инцидент произошел сегодня утром в отделении Komercni banka на улице Новодворска в районе Прага-4. Количество удерживаемых в заложниках людей пока неизвестно.

Сигнал о попытке ограбления поступил на пульт дежурного пражской полиции в 10:26 по местному времени (12:26 мск) в среду, 16 декабря. По данным полиции, преступник в маске проник в здание банка и, угрожая короткоствольным оружием, потребовал деньги у кассиров. После того, как на место происшествия прибыла полиция, налетчик объявил, что находящиеся в помещении люди захвачены в заложники.

В настоящий момент здание окружено полицией, с захватчиком ведутся переговоры. По последним данным, в их результате один из заложников - это мужчина - отпущен. По сообщениям чешского телевидения, преступник требует выкуп в размере трех миллионов чешских крон (около 5,2 миллиона рублей - Лента.ру).

По данным iDnes.cz, полиция оцепила прилегающую к банку территорию и улицу Новодворску, следующие по ней автобусы пущены в обход. На месте происшествия дежурят пожарные, врачи и специалисты по взрывчатым веществам, над ним кружит полицейский вертолет.

Ceske noviny сообщают, что в 1999 году в результате ограбления этого же отделения банка были похищены 7 миллионов крон.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]