Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Переговоры по Донбассу в Минске пройду в закрытом режиме

23.12.2014 политика
Переговоры по Донбассу в Минске пройду в закрытом режиме

О своем желании проводить переговоры без присутствия СМИ белорусской стороне заявили участники контактной группы.

Переговоры в Минске по ситуации на Донбассе будут проходить в закрытом от журналистов режиме. С такой инициативой выступили участники контактной группы. Тем не менее, то, что переговоры по урегулированию конфликта в Украине все же пройдут в Минске 24 и 26 декабря, "Еврорадио" подтвердил руководитель пресс-службы МИД Беларуси Дмитрий Мирончик.

"Белорусская сторона подтверждает, что в Минске состоятся очередные встречи контактной группы по урегулированию ситуации в Украине. Что касается переговоров, которые состоятся в Минске 24 декабря, то, согласно решению контактной группы, эти переговоры пройдут в закрытом для прессы режиме", - заявил он.

Напомним, очередное заседание контактной группы планировалось провести 21 декабря. Однако, согласно сообщениям из различных источников, представители Киева и самопровозглашенных республик "ДНР" и "ЛНР" не смогли найти взаимопонимания по ряду вопросов. Именно вопрос продолжения переговоров в "минском формате" стала одной из главных тем визита Лукашенко в Киев 22 декабря.

Переговоры контактной группы проходили в Минске трижды: 31 июля, 5 и 19 сентября. По итогу каждой встречи подписывался соответствующий меморандум с принятыми решениями, но ни одно из них так и не было выполнено.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]