Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

О чем договорилась контактная группа по Украине?

25.12.2014 политика
О чем договорилась контактная группа по Украине?

Участники переговоров контактной группы по Украине в Минске достигли договоренности об обмене пленными по формуле "всех на всех", заявил глава так называемой Донецкой народной республики Александр Захарченко на пресс-конференции в Донецке 25 декабря. 

По его словам, переговоры не завершены и "о каких-либо договоренностях говорить рано". "Единственное, что могу сказать, это то, что убрали последние точки несоприкосновения по поводу обмена пленными. Будет 150 на 225, обмен "всех на всех". Обо всем остальном еще договариваемся", — цитирует Захарченко ТАСС.

Заседание контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе прошло вечером 24 декабря в Минске в закрытом режиме и длилось более пяти часов. Его итоги неизвестны, так как по окончании участники переговоров сразу разъехались, не став общаться с прессой. 

В переговорах, напомним, участвовали официальный представитель действующего председателя ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации в Украине Адельхейд Тальявини и бывший президент Украины Леонид Кучма, посол России в Киеве Михаил Зурабов и представители сепаратистов из так называемых луганской и донецкой народных республик — Владислав Дейнего и Денис Пушилин.

В течение дня информация о результатах встреч отсутствовала.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]