Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сервис Xbox Live частично восстановил работу после сбоя

27.12.2014 интернет
Сервис Xbox Live частично восстановил работу после сбоя

Игровой сервис Xbox Live от Microsoft частично восстановил работу после продолжительного сбоя, а сервис PlayStation Network от Sony остается недоступным для пользователей. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Сбой в работе сервисов, с помощью которых владельцы консолей могут играть онлайн, а также покупать через интернет игры и контент, произошел накануне. Пользователи отмечали медленную работу сервисов и невозможность зайти в свои аккаунты. Хотя компании до сих пор не объяснили причины инцидента, ответственность за сбой взяли на себя хакеры из группировки Lizard Squad.

«Наша команда работала все праздники, чтобы решить проблему, и ключевые сервисы Xbox Live теперь работают в штатном режиме», — сказали WSJ представители Microsoft. В то же время, работа Xbox Live восстановлена не полностью. В ночь с пятницы на субботу на сайте техподдержки по-прежнему висит сообщение, что пользователи могут испытывать сложности с покупкой загружаемого контента.

Sony PlayStation Network оставалась офлайн всю пятницу. Представители компании заявили, что расследуют причину инцидента и работают над его решением.

Ранее хакеры сообщили, что прекратили DDoS-атаку на оба онлайн-сервиса в ответ на инициативу скандального предпринимателя Кима Доткома. Он предложил Lizard Squad ваучеры для работы со своим сервисом MegaPrivacy, который обеспечивает шифрование и защищенное хранение данных.

Рождественские и новогодние праздники — один из излюбленных периодов хакеров для проведения атак на онлайн-сервисы. Многие люди получают в подарок новые гаджеты и впервые заходят на сопутствующие интернет-ресурсы. В частности, в случае игровых консолей без обновления с подключением к Сети пользователь часто не может воспользоваться новой приставкой.

По данным сайта WinBeta, которому удалось выйти на связь с предполагаемыми участниками Lizard Squad, хакеры начали атаку для развлечения, однако позже сфокусировались на демонстрации уязвимостей в игровых онлайн-сервисах, призывая компании к их устранению.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]