Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь по-прежнему не пропускает грузовики из Калининграда

29.12.2014 общество
Беларусь по-прежнему не пропускает грузовики из Калининграда

Пересечь границу не могут 29 машин.

На литовско-белорусской границе до сих пор простаивают 29 грузовиков с электроникой и бытовой техникой, отправленной из Калининграда в Россию. Об этом сообщил министр по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговле Калининградской области Дмитрий Чемакин, передает kgd.ru.

Чиновник говорит, что в конце прошлой недели белорусская таможня пропустила девять машин холдинга GS Group. Но вопрос транзита остается открытым. По словам Чемакина, белорусская таможня не озвучивает конкретных претензий к грузам и перевозчикам, однако машины стоят без движения.

В начале декабря у калининградских предприятий возникли проблемы с транзитом грузов на территорию «большой» России через литовско-белорусскую границу. Таможенники задержали несколько десятков фур с электроникой. Представители союзной республики считают, что Россия легализует в Таможенном союзе привезённый из Китая товар. Среди задержанных грузов — продукция компаний «Телебалт» и GS Group. По данным фирм, белорусская таможня намеревалась арестовать товар и продать его в пользу государства.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]