Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сервис GetTaxi удвоит тарифы на такси в новогоднюю ночь

30.12.2014 интернет
Сервис GetTaxi удвоит тарифы на такси в новогоднюю ночь

Сервис для онлайн-заказа такси GetTaxi удвоит цены на услуги 31 декабря и 1 января. Об этом сообщается в блоге GetTaxi.

«В новогодние каникулы мы работаем по обычным тарифам. Специальный двойной тариф будет действовать только 31 декабря и 1 января. Если вы хотите заказать такси заранее, лучше это сделать сейчас. 31 декабря и 1 января нельзя будет сделать будущий заказ», — отмечается в блоге.

Сервис «Яндекс.Такси» также сообщил, что 31 декабря и 1 января в Москве и Санкт-Петербурге будет работать по двойным тарифам. В компании пояснили, что тем самым сервис стремится привлечь к работе дополнительные машины и убедить водителей больше работать по заказам с «Яндекс.Такси». Со 2 по 11 января на «Яндекс.Такси» будет действовать тариф выходного дня.

Международный сервис Uber пока отдельно не сообщал, будет ли запланированное повышение цен в каких-либо регионах мира в Новый год. Однако сервис использует алгоритм, который автоматически повышает тарифы, когда спрос на услуги превышает предложение — в том числе, в период массовых праздников, когда недоступен общественный транспорт.

Вместе с тем, Uber предложил пользователям в США использовать особый код, с помощью которого 1 доллар от стоимости поездки будет перечислен на благотворительную цель — помощь семьям жертв и пострадавшим от ДТП с участием пьяных водителей.

Все три сервиса работают как агрегаторы услуг такси, не имея собственного парка автомобилей и не принимая на работу водителей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]