Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Джорджа Буша-старшего выписали из больницы

30.12.2014 в мире
Джорджа Буша-старшего выписали из больницы

Бывшего президента США Джорджа Буша-старшего во вторник, 30 декабря, выписали из больницы в Хьюстоне (штат Техас), в которой он провел около недели. Об этом сообщает Reuters.

«Сейчас Буш находится у себя дома. Он благодарен врачам и медсестрам за их превосходную помощь», — рассказал пресс-секретарь бывшего главы государства Джим Макграт (Jim McGrath).

Джордж Буш-старший был госпитализирован 23 декабря в больницу Хьюстона из-за проблем с дыханием. 90-летнего Буша увезли на «скорой» в госпиталь Methodist в качестве меры предосторожности. Серьезных опасений врачей состояние его здоровья не вызывало.

В ноябре 2012 года бывшего главу государства госпитализировали в то же учреждение для лечения бронхита. Тогда его выписали только в середине января 2013-го. Буш-старший страдает болезнью Паркинсона и вынужден передвигаться в инвалидной коляске.

Джордж Герберт Уокер Буш является 41-ым президентом США (с 1989 по 1993 годы). Он является старейшим из ныне живущих президентов США. При этом преклонный возраст не помешал ему отметить свой 90-летний юбилей прыжком с парашютом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]