Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ограничивается выдача кредитов населению

19.12.2009 общество

В малых городах льготный кредит на капремонт будут давать только один раз.

Право на получение льготного кредита на капитальный ремонт и реконструкцию жилых помещений, строительство инженерных сетей, возведение хозяйственных помещений и построек гражданином, проживающим в населенном пункте численностью населения до 20 тыс. человек, может быть использовано только один раз, передает БелаПАН.

Такое положение содержится в указе № 637 от 17 декабря, которым внесены изменение и дополнения в указ от 7 февраля 2006 года № 75 «О предоставлении гражданам, постоянно проживающим и работающим в населенных пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек, льготных кредитов на капитальный ремонт и реконструкцию жилых помещений, строительство инженерных сетей, возведение хозяйственных помещений и построек».

По сообщению пресс-службы Александра Лукашенко, новая норма вводится в связи с тем, что «с каждым годом количество граждан, желающих воспользоваться льготными кредитами, увеличивается».

Кроме того, документ предписывает передать райисполкомам полномочия по утверждению списков граждан, имеющих право на получение льготных кредитов в соответствии с указом от 7 февраля 2006 года № 75, а на облисполкомы возложить контроль за правильностью включения граждан в эти списки.

Ранее льготные кредиты предоставлялись после утверждения облисполкомами составленных райисполкомами списков граждан, нуждающихся в получении этих кредитов.

Указ вступает в силу после его официального опубликования.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]