Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жители Гродно готовятся к тяжелому 2015 году

02.01.2015 общество
Жители Гродно готовятся к тяжелому 2015 году

Гродненцы не ждут ничего хорошего от наступившего года.

Корреспондент БелаПАН накануне нового года поинтересовался у жителей областного центра, чего они ждут для страны и для себя в 2015 году.

"Откровенно? Я все же жду 2015 год с опаской. Последние два года даются тяжело. Хотя в моей семье, в моей жизни ничего сильно проблемного не происходит. Но в целом обстановка в стране не позволяет смотреть с оптимизмом в будущее".

"Ой, нет, улучшения точно не будет. Зарплата все равно падает, а цены все равно растут. Если с таким курсом доллара, который теперь, я получаю двести долларов, работаю в ночные смены на химическом предприятии".

"Если кратко: трудностей ждать и готовиться к этому".

"Самое главное, чтобы было у наших людей здоровье, было за что лечиться!"

"Уже все равно нам, потому что привыкли за столько лет, что все меняется. Уже ищешь в каких-то ценностях плюсы. Это все-таки менталитет: все живы-здоровы, слава Богу. А что думать плохо? Будет — так будет. Мы уже ко всему привыкли. Будет хуже, наверно все-таки".

"Пока работы у меня нет. Ничего не могу сказать. Ну так, все в тумане".

"Наверно, тяжеловато будет. А насчет просвета я не в курсе, не от нас зависит. Много факторов влияет в последнее время на это. Дело также с Россией, от которой мы зависим. Санкции. Как бы ни было, на нас все равно влияет".

"Может, меньше я смогу купить, потому что по зарплате уже чувствую, что у меня зарплата меньше становится. Чисто, наверно, из моего характера, из веры моей, что хуже быть не должно".



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]