Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Чеченцы прорывались в Литву через Беларусь

02.01.2015 общество
Чеченцы прорывались в Литву через Беларусь

В Литве задержана группа нелегалов, попавших в Литву с территории Беларуси.

Сотрудники Службы охраны госграницы Литвы задержали пятерых чеченцев в маршрутном автобусе. Четверо из них, попавшие в Литву из Беларуси, в тот день были переданы белорусским пограничникам, а пятый, который предъявил поддельный документ, — арестован, пишет ru.DELFI.lt.

Пограничники Девенишкской заставы 31 декабря при патрулировании в районе деревни Ринджюнай Шальчининкского района обнаружили следы нескольких человек, ведущие из Беларуси на территорию Литвы. Пограничники отследили их до дороги Кракунай — Девенишкес, у них возникли подозрения, что нарушители могли здесь сесть в автомобиль.

Возле выезда из так называемой Девенишкской петли пограничники проверили пригородный автобус и обнаружили в нем чеченцев, граждан России, 20, 24 и 33 лет. В их паспортах не было шенгенских виз, которые предоставляют право легального въезда и нахождения на территории ЕС.

Пятый пассажир предъявил пограничникам паспорт, выданный на имя гражданина Словении 23 лет, а также идентификационную карточку личности на имя того же лица. По предварительным данным, оба эти документа — фальшивки.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]