Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Штутгарт» Александра Глеба одержал победу в бундеслиге

21.12.2009 спорт

19 декабря «Штутгарт», являющийся в нынешнем сезоне одним из аутсайдеров бундеслиги, победил дома «Хоффенхайм» со счетом 3:1.

Таким образом немецкий «Штутгарт», за который выступает капитан белорусской футбольной сборной Александр Глеб, одержал первую за последние три месяца победу в чемпионате Германии. Глеб вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 67-й минуте, сообщает БелаПАН со ссылкой на «Киккер».

Последний раз бронзовый призер минувшего первенства выигрывал 26 сентября — во Франкфурте у «Айнтрахта». В следующих девяти матчах «Штутгарт» потерпел четыре поражения и пять раз сыграл вничью (общий счет 4:12). В начале декабря команду возглавил 55-летний швейцарский специалист Кристиан Гросс, сменивший 37-летнего немца Маркуса Баббеля. В первых двух матчах под руководством Гросса команда набрала четыре очка.

Несмотря на кризис, «Штутгарту» удалось выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов, где встретится с испанской «Барселоной». В межсезоне «Барселона» сдала Глеба в аренду «Штутгарту», за который он уже выступал в 2000—2005 годах. Футболист провел за немецкий клуб 21 матч (14 в чемпионате Германии, 1 в Кубке Германии и 6 в Лиге чемпионов), забив один мяч (румынской «Тимишоаре» в квалификации ЛЧ).

После первого круга у «Штутгарта» три победы, семь ничьих и семь поражений, 16 забитых и 23 пропущенных мяча.

Сейчас в чемпионате Германии наступает месячная пауза.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]