Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На окраине Парижа произошла стрельба

08.01.2015 в мире
На окраине Парижа произошла стрельба

В южном пригороде Парижа, в районе города Монруж произошла стрельба. Об этом сообщает радиостанция RTL.

По имеющимся данным, вооруженный мужчина открыл огонь по полицейским. Ранение получил сотрудник правоохранительных органов. RTL отмечает, что стрелявший был задержан. Им оказался чернокожий мужчина, его имя не называется.

Позднее агентство France-Presse уточнило, что в результате перестрелки ранен был еще один человек — сотрудник дорожной службы. Оба пострадавших находятся в критическом состоянии.

В полиции отметили, что не связывают этот инцидент с нападением на редакцию журнала Charlie Hebdo, произошедшим накануне.

Утром 7 января трое мужчин, вооруженных автоматами и гранатометами, устроили стрельбу в офисе французского сатирического еженедельника. Атака сопровождалась криками «Аллах акбар» и «Мы отомстили за пророка». Жертвами нападения стали 12 человек. В их числе главный редактор издания и несколько полицейских. Президент Франции Франсуа Олланд назвал произошедшее терактом.

Основными подозреваемыми в совершении нападения являются братья Шериф и Саид Куаши. Они по-прежнему находятся на свободе. В то же время глава МВД Франции Бернар Казнева сообщил о задержании семи человек, вероятно, причастных к произошедшему.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]