Минское «Динамо» по буллитам выиграло у «Слована»

08.01.2015 спорт

8 января в матче чемпионата КХЛ минское «Динамо» выиграло у братиславского «Слована» — 3:2 (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, буллиты — 2:1).

Об этом сообщает БелаПАН.

Шайбы забросили:

у хозяев — Шарль Лингле (5.35, в большинстве, ассистент — Райан Веске), Райан Веске (39.49, в большинстве, Мэтт Эллисон, Ник Бэйлен);

у гостей — Ладислав Надь (21.23, Мэтт Мёрли, Кэм Баркер), Жига Еглич (56.49, Томаш Нетик).

Буллиты: 0:1 — Жига Еглич, 1:1 — Райан Веске, 1:1 — Томаш Нетик (вратарь парировал), 2:1 — Андрей Степанов, 2:1 — Ладислав Надь (вратарь парировал).

Состав «Динамо»: Хауген; Горошко — Крайчек, Калюжный — Щехура — Чичу; Ногачев — Бэйлен, Лингле — Эллисон — Веске; Лисовец — Шинкевич, Мелешко — Степанов — Матерухин; Развадовский — Китаров — Степанов; Захаров.

Штрафное время: 6 — 8 (Крайчек, 19.17, Лисовец, 26.45, Ногачев, 42.53 — Нетик, 4.09, Надь, 6.48, 38.46, командный штраф, 23.24).

Это был третий матч соперников в нынешнем сезоне. 29 сентября в Братиславе сильнее были словаки — 3:2 (по буллитам), 10 октября в Минске победили динамовцы — 4:1.

После 42 игр «Динамо» с 76 очками занимает пятое место в Западной конференции, одержав 20 побед в основное время, 3 — в овертайме, 3 — по буллитам и потерпев 12 поражений в основное время, 1 — в овертайме и 3 — по буллитам (разница шайб 127-108).

Следующий матч «Динамо» проведет 10 января на выезде против «Сочи».