Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Нападение на полицейских на юге Парижа признано терактом

08.01.2015 в мире
Нападение на полицейских на юге Парижа признано терактом

Французские правоохранительные органы рассматривают сегодняшнее нападение на полицейских, в результате которого была убита женщина-офицер, терактом.

Ранее власти заявляли, что стрельба на южной окраине Париже не связана с террористической атакой на редакцию журнала Charlie Hebdo, а СМИ сообщали версию о бытовой подоплеке происшествия, после которого началась стрельба, передает РБК.

О том, что перестрелка на южной окраине Парижа отныне классифицируется как теракт, сообщает агентство AFP. Первоначально власти воздерживались от признания дорожного конфликта, вмешавшиеся в который полицейские попали под огонь из автоматического оружия, терактом.

В правоохранительных органах даже уверяли, что произошедшее не имеет отношения к нападению 7 января на редакцию Charlie Hebdo, в результате которого погибли 12 человек, в том числе художники-карикатуристы и двое полицейских. Власти квалифицировали эту атаку как теракт, организованный радикальными исламистами.

По поводу сегодняшней стрельбы по полицейским СМИ сообщали, что изначально между двумя автовладельцами в районе Монруже к югу от Парижа разгорелся спор. Когда в инцидент вмешались полицейские, один из водителей открыл огонь.

Полиция тем временем продолжает поиски напавших накануне на редакцию журнала Charlie Hebdo. Сегодня стало известно, что в брошенном террористами автомобиле были обнаружены джихадистские флаги и бутылки с зажигательной смесью.

Менеджер автозаправочной станции возле городка Вилль-Коттерет в области Эна на севере Франции заметил братьев Саида и Шерифа Куаши, подозреваемых в совершении теракта в Париже. По его словам, подозреваемые были вооружены.

Позднее стало известно о том, что в районы, где предположительно скрываются террористы, переброшены силы французского спецназа. По неподтвержденным данным, они уже локализовали район, где в одном из домов могут скрываться предполагаемые террористы.

Еще один подозреваемый, 18-летний Хамид Мурад, сам сдался в полицию, но заявил, что невиновен и у него есть алиби.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]