Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Во Франции снова захватили заложников

09.01.2015 в мире
Во Франции снова захватили заложников

Сразу по завершении парижской драмы с двойным захватом заложников произошел новый аналогичный инцидент.

На этот раз преступник взял в заложники несколько посетителей ювелирного магазина в городе Монпелье на юге страны, передает телеканал BFMTV. Возле магазина много полиции, квартал, где произошел инцидент, оцеплен.

Сколько именно преступников действуют в Монпелье, пока неизвестно. По информации портала 20minutes.fr, у них в руках от одного до двух заложников. В качестве наиболее вероятной версии происшествия пока называют ограбление, пишет Lenta.ru.

Напомним, час назад стало известно, что французский спецназ ликвидировал во время спецоперации двух человек, захвативших заложника в городке Даммартен-ан-Гоэль к северо-востоку от Парижа, передает Agence France-Presse. Здание типографии было взято штурмом. При этом удерживавшийся ими заложник жив. Предположительно убитые — это братья Куаши, 32-летний Саид и 34-летний Шериф, 7 января устроившие бойню в редакции сатирическое журнала Сharlie Hebdo. Источник в полиции пояснил, что братья Куаши оказали сопротивление при штурме и были уничтожены в перестрелке.

Фото: Reuters



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]