Хоккеисты минского «Динамо» одержали 12-ю победу в 13 матчах

10.01.2015 спорт

10 января в очередной встрече чемпионата КХЛ команда Любомира Поковича выиграла на выезде у «Сочи» 3:2 (1:1, 0:0, 2:1).

Четыре из пяти голов на счету белорусских игроков — динамовца Алексея Калюжного и сочинца Андрея Костицына, пишет БелаПАН.

Шайбы забросили:

у гостей — Алексей Калюжный (19.53, ассистент Пол Щехура; 53.32, Джонатан Чичу, Пол Щехура), Джонатан Чичу (55.30, Алексей Калюжный, Олег Горошко);

у хозяев — Андрей Костицын (15.51, Илья Крикунов, Игорь Игнатушкин; 50.41, в большинстве 5х3, Илья Крикунов, Райан Уитни).

Состав «Динамо»: Хауген; Горошко — Крайчек, Калюжный — Щехура — Чичу; Ногачев — Бэйлен, Лингле — Эллисон — Веске; Лисовец — Шинкевич, Мелешко — Кулаков — Матерухин; Развадовский — Китаров — Степанов; Захаров.

Штрафное время: 4 — 6 (Лингле, 48.56, Шинкевич, 50.08 — Ярвинен, 28.13, Пёпперле, 34.21, Первышин, 57.08).

После 43 игр белорусская команда с 79 очками занимает пятое место в Западной конференции, одержав 21 победу в основное время, 3 — в овертайме, 3 — по буллитам и потерпев 12 поражений в основное время, 1 — в овертайме и 3 — по буллитам (разница шайб 130-110).