Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В ХАМАС осудили теракты во Франции

10.01.2015 в мире
В ХАМАС осудили теракты во Франции

Палестинское движение сопротивления ХАМАС осудило серию терактов во Франции, начавшуюся с расстрела журналистов в редакции сатирического издания Charlie Hebdo, передает сайт газеты Jerusalem Post. В официальном заявлении, выпущенном от имени этой ближневосточной исламистской группировки, говорится, что «ХАМАС осуждает нападение на редакцию Charlie Hebdo и настаивает на том, что различия во мнениях не могут оправдать убийства».

Одновременно в том же заявлении представители ХАМАС раскритиковали израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху, за то, что тот сравнил нападение на редакцию французского журнала с ракетными обстрелами из сектора Газа мирных жителей Израиля.

«ХАМАС осуждает отчаянные попытки Нетаньяху провести параллель между нашим движением и сопротивлением нашего народа на нашей земле, с одной стороны, и глобальным терроризмом, с другой», — подчеркивается в заявлении.

Представители ХАМАС никак не прокомментировали вторую драму в Париже, с захватом заложников 9 января в помещении кошерного магазина, завершившуюся гибелью самого террориста, женщины-полицейского и четырех заложников.

На воскресенье, 11 января, Организация освобождения Палестины запланировала проведение в Рамалле демонстрации в поддержку Франции.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]