Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Заснеженный Минск остановился в пробках

22.12.2009 авто

Сильные декабрьские морозы сменил бесконечный снег. В выходные он шел беспрерывно. Поэтому в понедельник добрать до работы было сложно. На дорогах - аварии и пробки.

- Очень много машин буксует. Люди наши привыкли к быстрой езде, не соблюдают дистанцию. Заметены дороги, а люди ездят как обычно. В такую погоду нужно в первую очередь соблюдать дистанцию и скорость. А если есть возможность, не выезжать вообще, - рассказала «Комсомольской правде в Беларуси» Лилия Глинская, инспектор отдела агитации и пропаганды УГАИ ГУВД. - Сейчас не видна разметка на проезжей части дороги. Нужно внимательно следить за знаками. Первая полоса, как правило, засыпана. И дороги с 4-полосным движением превращаются в 2- и 3-полосные.

Сотрудники ГАИ предупреждают, что будут безжалостно эвакуировать машины, которые мешают снегоуборочной технике.

- Все выходные машины отбуксировались на платные стоянки. Где это было возможно, переставляли машины на тротуары, газоны, - уточнили в ГАИ.

Кстати, рекордный снег вызвал и рекордное количество аварий в Минске.

- Неделю назад, 15 декабря, когда ударил сумасшедший мороз, было 160 ДТП. А с пятницы на субботу, когда посыпал снег, - 174 ДТП. Снег был причиной многих аварий. В воскресенье, 20-го, в Минске было 95 аварий, - рассказала Лилия Глинская.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]