Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Борис Немцов: Продолжение путинского безумия ведет к вымиранию русского народа

11.01.2015 политика
Борис Немцов: Продолжение путинского безумия ведет к вымиранию русского народа

Экономика России сдувается синхронно с нефтяным пузырем

Об этом пишет один из лидеров российской оппозиции Борис Немцов в своем аккаунте в социальной сети «Фейсбук».

«Пока надувался нефтяной пузырь, Россия устойчиво входила в 10 крупнейших экономик мира, - напоминает он. - По ВВП мы были на 8 месте (см график- правый столбец - результат 2013 года в млрд долларов), а по ВВП с учетом паритета покупательной способности были даже на шестом и почти догоняли Германию.

Но вот нефтяной пузырь лопнул и выяснилось, что ВВП России резко упал. Агенство Fitch, исходя из цены нефти в 15 году в 70 долларов и курса 50 р за доллар (см таблицу. Очень оптимистично, кстати. Сейчас нефть 50, а доллар стоит 60 рублей) приходит к выводу что ВВП на душу населения в 15 году будет 9,5 тысяч долларов, а ВВП страны в 15 году станет 1.35 трлн долларов. Это примерно 13 место в Мире, где-то рядом с Испанией. Если же исходить из курса в 60 за доллар и нефти в 50 за баррель, то ВВП будет меньше 1.2 трлн долларов и сравняется с Мексиканским. Россия станет 15ой экономикой мира».

Борис Немцов подчеркивает, что экономика России сдувается синхронно с нефтяным пузырем и это неизбежно должно повлиять на политику.

«Продолжение имперской политики предполагает огромные военные расходы, а также немалые расходы на спецслужбы и бюрократию, - пишет он. - В условиях сдувшейся экономики, когда нет никаких резервов, это можно сделать только за счет образования, медицины и пенсионеров.

Сокращение расходов на образование вполне вписывается в программу дебилизации русского народа, которая успешно реализуется нынешним режимом. Сложнее с пенсионерами. Они - устойчивая группа поддержки Путина и загонять их в откровенную нищету - терять миллионы сторонников.

Что касается сокращения расходов на медицину, то это прямой путь к вымиранию России. То есть откровенная русофобия. Вполне возможно Путин полагает, что русских солдат можно заменить на таджикских и потому он подписал Указ о службе иностранцев в ВС России. Но в условиях девальвации, реальные зарплаты в России упали и надежда на мигрантов не оправдается. Они в Россию не поедут.

Кстати, по этой же причине вымирание России ускорится, поскольку мигрантов в стране будет намного меньше.

Отсюда вывод: имея мексиканскую экономику, Россия должна отказаться от имперских планов, прекратить агрессию в отношении Украины и нормализовать отношения с миром с тем, чтобы добиться отмены санкций. Продолжение путинского безумия станет откровенно русофобской политикой, направленной на вымирание русского народа».



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]