Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

40 легионеров покинуло футбольный чемпионат Беларуси

11.01.2015 спорт
40 легионеров покинуло футбольный чемпионат Беларуси

Из 68 иностранных футболистов, выступавших в высшей лиге чемпионата Беларуси в 2014 году, сорок уже покинули страну.

Семь легионеров покинули «Слуцк», шесть — могилевский «Днепр». Лишь солигорский «Шахтер» сохранил семь своих иностранных игроков, пишет БелаПАН.

Состав чемпиона Беларуси борисовского БАТЭ покинули четыре из пяти прошлогодних легионеров. Россиянин Анри Хагуш стал игроком тульского «Арсенала», украинец Андрей Яковлев перебрался в саратовский «Сокол», латвийский голкипер Герман Малиньш подписал контракт с рижским «Сконто». В поиске работы пока находится сербский защитник Неманья Тубич.

Минское «Динамо» покинули четыре из восьми легионеров — это серб Слободан Симович, Франк Джа-Джедже из Кот-д'Ивуара, уругваец Эрнан Фигередо и норвежец Адама Диоманде.

Гродненский «Неман» и «Гомель» лишились четырех легионеров. Четыре из пяти зарубежных игроков покинули «Минск», три легионера покинули жодинское «Торпедо», два — «Белшину», по одному — «Нафтан» и брестское «Динамо».

В новом сезоне вместе пяти ранее разрешенных иностранных игроков на поле смогут находиться лишь четыре. В то же время иностранцы, сыгравшие в половине матчей за свою национальную сборную в течение календарного года, который предшествовал подписанию контракта, легионерами считаться не будут.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]