Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

За весь 2014 год в Минске сумели закрыть 18 интернет-магазинов, торговавших спайсом

12.01.2015 общество
За весь 2014 год в Минске сумели закрыть 18 интернет-магазинов, торговавших спайсом

В Минске за прошлый год ликвидировано интернет-магазинов, торговавших спайсом. Также задержаны и привлечены к уголовной ответственности порядка 30 человек, изъято 30 кг психотропного порошка.


Как сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в отделе информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома, только в декабре прошлого года ликвидированы 4 интернет-«наркошопа», 4 человека привлечены к уголовной ответственности. Общая масса изъятого психотропного порошка, который использовали при изготовлении курительных смесей, составила около 200 г.

В текущем году силами сотрудников УНиПТЛ ГУВД Мингорисполкома ликвидирован еще один интернет-магазин по продаже спайсов, задержаны 5 человек. Среди них 3 покупателя и 2 закладчика. Возбуждены уголовные дела.

В милиции отмечают, что с начала года ужесточились меры за незаконные операции с наркотическими средствами.

Напомним, что Александр Лукашенко в конце декабря подписал декрет, который будет ужесточать ответственность за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Декрет №6 "О неотложных мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков"  направлен на обеспечение защиты жизни и здоровья белорусских граждан, создание условий для безопасного развития детей и молодежи, пресечение распространения наркомании как угрозы для демографической безопасности и здоровья нации. Для достижения этих целей вводится комплекс неотложных мер по противодействию незаконному обороту наркотиков. Предусматривается максимальная активизация усилий государственных органов, учреждений образования и здравоохранения, советов общественных пунктов охраны правопорядка, добровольных дружин, общественных объединений и иных организаций.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]