Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Торги на Московской бирже остановили из-за сбоя

Торги на Московской бирже остановили из-за сбоя

Для исправления сбоя был проведен перезапуск торговой системы.

Торги на срочном рынке Московской биржи были приостановлены с 14:00 до 14:50 по Минску, говорится в сообщении биржи. Для исправления сбоя был проведен перезапуск торговой системы, пишет Lenta.ru.

Система стала доступна для снятия заявок с 14:22, а в 14:50 торги были возобновлены. На остальных площадках биржи торги проходили в штатном режиме.

Предыдущий сбой на срочном рынке Московской биржи произошел 14 октября 2014 года. Тогда биржа приостанавливала торги после обнаружения некорректной обработки торговой системой одной из сделок. В работе серверов распространения биржевой информации была выявлена ошибка.

30 июля в результате технического сбоя в основном секторе торгов биржи было нарушено штатное функционирование торгово-клиринговой системы, торги также были приостановлены.

Подобные сбои в работе Московской биржи происходили и ранее. Самый значительный случился в апреле 2012 года, когда торги не возобновлялись более двух часов. В 2013-м сбоев было несколько — в ноябре по техническим причинам прерывала работу секция срочных торгов, а в мае приостанавливались операции в основной секции.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]