Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На жену Юрия Рубцова оказывается давление?

12.01.2015 политика
На жену Юрия Рубцова оказывается давление?

Политзаключенный переживает за свою супругу и просит о помощи.

Гомельский оппозиционный активист, приговоренный к «химии» за майку «Лукашенко, уходи» рассказал charter97.org о том, что жена никак не может смириться с тем, что с ним происходит и постоянно просит прекратить сопротивляться.

«Жена намного слабее меня, и в каждом разговоре со мной она требует от меня, чтобы я смирился с этой властью, то есть чтобы я стал на колени и выполнял все, что они скажут. Я бы как-то хотел повлиять на ситуацию, оказать ей помощь. Может быть, помогут какие-то телефонные звонки неравнодушных. Оказывается давление или нет — я этого сказать не могу. Она очень боится за меня и переживает. Она до сих пор не может осознать, чем я занимаюсь, из-за чего все это началось», — сказал активист.

Напомним, 6 октября 2014 года судья Центрального района Минска Наталья Войцехович приговорила Рубцова к «химии» сроком 2,5 года, год сразу сократили по амнистии. Правозащитники замечали, что судебный процесс по делу Рубцова проходил с многочисленными нарушениями и что истинной причиной преследования Рубцова стала его политическая активность. После оглашения приговора правозащитный центр «Весна» признал Юрия Рубцова политическим заключенным.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]