Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Raiffeisen Bank может уйти из Восточной Европы

12.01.2015 в мире
Raiffeisen Bank может уйти из Восточной Европы

Банковская группа Raiffeisen Bank International AG может сократить бизнес в России из-за высоких рисков и слишком низкой прибыли.

Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на интервью предправления RBI Карла Севальда корпоративной газете Raiffeisen-Zeitung. Согласно данным издания, сейчас банкиры пересматривают рынки и анализируют эффективность подразделений, а окончательное решение будет принято в первой половине 2015 года.

"Там, где мы не сможем получить удовлетворительный финансовый результат и где не будет улучшений, мы сократим наш бизнес или вовсе уйдем с рынка", - цитирует банкира издание.

Ранее RBI оценивала возможные потери на рынках Восточной Европы из-за ситуации в Украине в 2014 году более чем в 500 миллионов евро. Группа уже исключила Россию и Польшу из списка приоритетных стран, теперь в "фокус-листе" остались Румыния, Чехия, Словакия и Австрия.

"Дочки" в России и Польше - это самые крупные зарубежные банки группы. В августе 2013 года Севальд уверял, что группа сконцентрирует усилия на развитии бизнеса прежде всего в России и Польше и указанных четырех странах.

В российском Raiffeisen Bank сообщили, что сокращение бизнеса де-факто уже произошло.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]