Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пропавший в Солигорском районе судья найден мертвым

12.01.2015 общество
Пропавший в Солигорском районе судья найден мертвым

Труп судьи был обнаружен в лесном массиве в Солигорском районе 11 января.

Управлением Следственного комитета по Минской области устанавливаются обстоятельства смерти ранее считавшегося без вести пропавшим жителя Солигорска, работавшего в Солигорском районном суде, сообщили charter97.org в пресс-службе СК.

Его труп был обнаружен в лесном массиве в Солигорском районе 11 января.

На место происшествия выбывал первый заместитель Председателя Следственного комитета Алексей Волков для координации работы следственно-оперативной группы.

В ходе проведения осмотра места происшествия, тела погибшего, а также других следственных действий, есть основания полагать, что данная смерть не носит криминальный характер.

Назначен ряд исследований, в том числе и судебно-медицинская экспертиза, призванная установить точную причину смерти.

В настоящее время следователями во взаимодействии с оперативными сотрудниками, Государственным комитетом судебных экспертиз проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление причин и обстоятельств случившегося.

Как сообщалось, 15 декабря мужчина вышел из дома в неизвестном направлении. По некоторой информации, перед исчезновением мужчина оставил на рабочем месте записку. Но экспертам еще предстоит выяснить, действительно ли ее автором был пропавший судья. О содержании имеется лишь общая информация: автор просил никого не винить в произошедшем, раскаивался в своих поступках и просил не разыскивать его.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]