Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Для строительства метро снесут 140 зданий

12.01.2015 общество
Для строительства метро снесут 140 зданий

Около 140 зданий необходимо снести для строительства первого участка третьей линии минского метро.

Об этом сообщил на оперативном совещании в Мингорисполкоме начальник унитарного предприятия "Дирекция по строительству Минского метрополитена" Павел Царун, передает БелТА.

"При строительстве первого участка третьей линии метрополитена необходимо снести около 140 зданий и сооружений, из них 38 жилых домов. В настоящее время ведутся работы по строительству первой очереди третьей линии. На этом этапе необходимо снести 35 жилых домов и 34 здания и сооружения. На сегодняшний день под снос пошли 40 зданий, в том числе 23 жилых дома", - сказал Павел Царун.

В настоящее время в Минске ведутся работы по строительству станции метро "Ковальская Слобода". На участке выполнены земляные работы, возведены монолитные и железобетонные конструкции, забито практически 90% конструкций крепления котлована, поэтапно проводится перекладка инженерных сетей.

Приступили строители и к сооружению станции метро "Вокзальная". Здесь возводят монтажно-щитовую камеру и пешеходные тоннели, которые свяжут станции метро "Вокзальная" и "Площадь Ленина". На участке выполнена перекладка инженерных сетей, забиты сваи, вырыт котлован. На территории необходимо снести три жилых дома, еще три здания нужно ликвидировать на переулке Северный.

В 2015 году на строительство третьей линии метрополитена выделено Br950 млрд. Несмотря на стабильное финансирование, работа на стройплощадках объекта, по мнению помощника правителя - главного инспектора по городу Минску Александра Якобсона, организована не на должном уровне. Помощник Александра Лукашенко поднял вопрос о повышении производственной культуры на объектах УП "Минскметрострой", отметив, что беспорядок на престижных строительных площадках не красит город.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]