Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украинский политолог: Никто не знает, что у Путина в голове

12.01.2015 политика
Украинский политолог: Никто не знает, что у Путина в голове

Встреча в Астане зависит от нескольких факторов.

Такое мнение "Обозревателю" выразил политический аналитик Александр Палий.

"Пресс-секретарь Владимира Путина – Дмитрий Песков сказал, что это будет зависеть от подготовительной работы экспертов. Сейчас на востоке очень большая оптимизация террористов. Возможно, Россия делает это для того, чтобы перед переговорами набить цену, а может, она, наоборот, готовит какое-то наступление террористов", - сказал Палий.

Если же исходить от рационализации, то Россия должна быть заинтересована в снятии санкций, поскольку при тех экономических показателях и цене на нефть, которая у них есть сейчас, будет большое счастье, по мнению эксперта, если ВВП у России будет как в кризисном 2008 году.

"Если санкции ужесточатся, то экономика России просто рухнет. Для более менее пристойного уровня Россия должна быть заинтересована в том, чтобы закрыть тему на востоке Украины и сбагрить Донбасс ей, чтобы она его кормила. Но решение в России принимает один человек. Трудно сказать, что у него в голове", - отметил Палий.

Напомним, вскоре в столице Казахстана Астане должны пройти переговоры относительно ситуации в Украине в "нормандском формате".


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]