Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Профессор Иоффе привез в Минск книгу о Лукашенко

12.01.2015 общество
Профессор Иоффе привез в Минск книгу о Лукашенко

По мнению Александра Лукашенко, для оценки сегодняшней ситуации в Восточной Европе важен взгляд объективного и неравнодушного эксперта со стороны. Таким человеком является профессор географии Рэдфордского университета Григорий Иоффе. 

Название книги "Reassessing Lukashenka: Belarus in Cultural and Geopolitical Context" в переводе на русский звучит как "Переоценивая Лукашенко: Беларусь в культурном и геополитическом контексте".

12 января Лукашенко встретился с автором в Минске. 

«Для нас это очень ценно, особенно в этот острый период непростых взаимоотношений — не только наших с Западом, но и государств, расположенных в Восточной Европе. В связи с клубком проблем, которые в последнее время обострились, в частности, в Украине, у нас, в России: экономические кризисы и так далее», — заявил президент, передает БелаПАН. 

«Ваши рассуждения, ваши оценки ситуации в Беларуси очень важны и, наверное, для международной общественности и для понимания процессов, которые сегодня происходят здесь», — подчеркнул Лукашенко. 

В интервью телеканалу «Беларусь 1» Григорий Иоффе заявил, что пришло время развенчать миф о Лукашенко как о последнем диктаторе Европы.

Для Иоффе это уже вторая книга про нашу страну и президента. По его словам, четвертая часть издания содержит интервью, которые он взял у Лукашенко в 2011 году. Общая продолжительность бесед Григория Иоффе с Александром Лукашенко составила 7 часов. 

Георгий Иоффе отметил, что ему импонировала открытость Лукашенко во время беседы и что у президента, несомненно, есть харизма. Этот человек наделен большой внутренней энергией и уверенностью в правоте своих действий.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]