Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Польские шахтеры анонсировали похороны премьер-министра

14.01.2015 в мире
Польские шахтеры анонсировали похороны премьер-министра

Польские шахтеры распространили ложный некролог о премьер-министре страны Эве Копач, которая намерена ликвидировать несколько угледобывающих предприятий. Об этом сообщает телеканал TVN24.

Участники акции в городе Бжеще на юге страны, где находится одна из шахт, сообщили, что символические похороны главы правительства состоятся 14 января в 17:00 по местному времени. Демонстранты заявили, что премьер совершает «экономическое самоубийство».

На сайте канала также размещено видео, в котором митингующие сжигают чучело с фотографией Копач. Демонстранты держат в руках плакат с надписью «Руки прочь от шахты».

В митингах против закрытия предприятий участвуют свыше тысячи горняков, преимущественно сотрудники угольной компании Kompanija Wеglowa. Правительство Польши намерено провести реструктуризацию угольной отрасли в связи с недостатком источников ее финансирования. Планируется ликвидировать четыре шахты.

Копач возглавляет правительство Польши с сентября 2014 года. Это вторая женщина-премьер в истории страны. До этого она занимала должность маршала Сейма.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]