Минское «Динамо» победило рижан в матче чемпионата КХЛ

23.12.2009 спорт

Минское «Динамо» прервало серию поражений, достигшую трех матчей, в чемпионате Континентальной хоккейной лиги.

22 декабря команда Александра Андриевского выиграла на своей площадке у рижских динамовцев со счетом 4:1 (1:0, 2:0, 1:1).

Шайбы забросили: у хозяев — Вилле Пелтонен (3.32), Каспарс Саулетис (39.02, в большинстве), Сергей Варламов (39.59), Дмитрий Мелешко (59.08, в большинстве); у гостей — Микелис Редлихс (52.33, в большинстве).

Первая встреча соперников 1 ноября в Минске завершилась победой белорусского клуба — 2:1 (в овертайме), второй поединок в Риге 13 декабря выиграл латвийский клуб — 2:0.

После 36 матчей на счету «Динамо» 43 очка (11 побед в основное время, 1 в овертайме, 4 по буллитам и 20 поражений в основное время, 86 заброшенных и 108 пропущенных шайб). Команда занимает шестое место в дивизионе Боброва, 10-е в Западной конференции и 17-е в общей таблице.

23 декабря команда Андриевского сыграет на своей площадке с динамовцами Москвы.