Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенковские лотереи игнорируют белорусский язык

15.01.2015 общество
Лукашенковские лотереи игнорируют белорусский язык

На сайте «Суперлото» и «Ваше лото» отсутствуют белорусские языковые версии.

Об этом в редакцию charter97.org сообщил читатель Эдуард Соболев.

«Недавно приобрел билет одной из белорусских лотерей, «Суперлото», и позже для его проверки зашел на сайт лотереи. Меня очень удивило, что сайт имеет шесть флагов-переключателей языка: российский, китайский, украинский, польский, испанский и британский. А вот флага Беларуси, как, собственно, и самого белорусского языка, для данного сайта не предусмотрено. Странно как-то, ведь это государственный язык. Ради интереса заглянул на сайт «Беллото.бай» – так там вообще никаких вариантов. Обидно мне стало за нашу беларускую мову», — пишет он.

Напомним, всем лотерейным бизнесом в Беларуси владеет сын диктатора Дмитрий Лукашенко.

Закрытое акционерное общество «Спорт-пари» появилось в Беларуси 6 сентября 2007 года с целью «внедрения на всей территории Республики Беларусь новейших игровых технологий» — того самого «лохотрона», на который подсадили белорусского обывателя, жаждущего чуда и шального выигрыша.

Акционерами компании являются республиканское государственно-общественное объединение «Президентский спортивный клуб», возглавляет который средний сын Лукашенко – Дмитрий; частное унитарное предприятие «СЕН-КО» — собственником которой является председатель Совета акционеров «Белтехэкспорта» Владимир Пефтиев и совместное белорусско-английское общество с ограниченной ответственностью «Деловая сеть», в учредителях которой значится все тот же «Белтехэкспорт».

Неизменный куратор «Белтехэкспорта» Владимир Пефтиев является главным оператором всех торгово-ружейных сделок Беларуси. «Спорт-пари» — совместный бизнес старших сыновей Лукашенко, и торговцы оружием в нем появились якобы не без подачи советника белорусского правителя по вопросам национальной безопасности Виктора Лукашенко.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]