Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Бельгии в рамках антитеррористической операции арестовали 13 человек

16.01.2015 в мире
В Бельгии в рамках антитеррористической операции арестовали 13 человек

Полиция Бельгии в результате 12 антитеррористических рейдов арестовала 13 человек. Об этом сообщает Reuters. Еще двоих бельгийцев задержали во Франции.

15 января бельгийские полицейские провели штурм вокзала в городе Вервье, в результате которого были убиты двое исламистов, один задержан. В настоящее время выясняются их личности.

В квартире, где укрывались террористы, было обнаружено оружие, взрывчатка, а также полицейская форма. Как сообщает агентство, власти полагают, что исламисты планировали совершить теракты в полицейских участках Бельгии.

По словам представителей прокуратуры, «очевидной связи между террористическими атаками в Париже и готовившимися терактами в Бельгии нет».

Во Франции в результате терактов 7-9 января погибли 17 человек. 7 января братья Саид и Шериф Куаши вместе с сообщником расстреляли 12 человек в редакции сатирического журнала Charlie Hebdo в Париже. Братья Куаши были ликвидированы через два дня.

9 января в магазине кошерных продуктов в Париже Амеди Кулибали захватил около 20 заложников и убил четверых из них. Он потребовал от полиции оставить в покое братьев Куаши. В ходе штурма Кулибали убили. Днем ранее он застрелил сотрудницу полиции.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]