Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жители Уручья хотят подать в суд на «Трайпл»

16.01.2015 общество
Жители Уручья хотят подать в суд на «Трайпл»

Общественное обсуждение застройки района закончилось скандалом.

Жители микрорайона Уручье могут подать иск на компанию Юрия Чижа «Трайпл» за незаконную вырубку деревьев на территории бывшего военного городка, застройкой территории которого организация, пишет by.tribuna.com со ссылкой на tut.by.

Согласно плану, построить в микрорайоне должны новое жилье, многоуровневые парковки, автосалон, поликлинику, детские сады, школы, гипермаркет, спортивную площадку и многое другое.

Во время общественного обсуждения местные жители остались недовольны изменениями, которые внесли в изначальный проект. Общественное обсуждение закончилось практически скандалом: местные жители предложили представителям администрации Первомайского района вернуться к обсуждению только тогда, когда инициативная группа жителей внимательно изучит проект и составит список своих предложений.

В своих предложениях местные жители много внимания уделили одной из главных, по их мнению, проблем – вырубке деревьев в микрорайоне.

– Мы знаем про указ Лукашенко № 337 о выделении компании «Трайпл» участков земли с разрешением вырубать древесно-кустарниковую растительность. Но на самом деле тот лес, который находится в городке, относится к лесам первой категории защищенности, сплошная вырубка которых запрещена по законодательству. Поэтому застройщик просто под шумок того, что люди не разбираются и не знают разницы между древесно-кустарниковой растительностью и лесом первой категории защищенности, потихоньку уже начал вырубать этот лес. Сейчас мы с юристами готовим документы, вплоть до иска в суд, – заявил на встрече один из жителей микрорайона.

Напомним, ранее планировалось, что в этом микрорайоне будет построен футбольный стадион. Позже руководство «Динамо» от идеи строительства стадиона отказалось.

Фото: onliner.by



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]