Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Троицкий: Забудьте Америку!

16.01.2015 политика
Троицкий: Забудьте Америку!

Все больше и больше россиян эмигрируют в Беларусь.

Известный российский музыкальный журналист, писатель и критик российской действительности и власти Артемий Троицкий выступил в Европейском гуманитарном университете.

Во время встречи со студентами в Вильнюсе 15 января он заявил, что россияне все больше склонны, покидая Россию, уезжать в Беларусь, передает корреспондент charter97.org.

Говоря в ходе дискуссии о том, что россияне покидают Россию (сам А.Троицкий живет в данный момент в Таллине), он пошутил, что «Эстония, Латвия и Литва вместе не смогут вместить россиян, которые хотят покинуть страну». При этом, он отметил, что все больше и больше россиян эмигрируют в Беларусь.

«Моя жена — гражданка Беларуси. Этой весной мы хотели поменять ее паспорт на новый и отправились в белорусское посольство в Москве. Там была огромная очередь россиян, большей частью москвичей, которые хотят получить вид на жительство в Беларуси», - утверждал он.

«Сотрудник посольства мне сказал, что эти люди покидают Москву просто потому, что полагают — в Беларуси тише, безопаснее, цены ниже, чем в России. Многие из них купили в Беларуси дома. Часть этих людей — пенсионеры, но часть — не столь пожилые. Так что появилось новое крутое направление — Беларусь. Забудьте об Америке!», - вскинул сжатую в кулаке руку российский музыкальный критик Троицкий.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]