Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Субъектам дали срок на корректировку данных

Субъектам дали срок на корректировку данных

Субъекты хозяйствования в Беларуси обязаны откорректировать данные в торговом реестре до 2 февраля. За указание недостоверных данных субъекты хозяйствования могут быть исключены из торгового реестра.

Об этом сегодня шла речь на брифинге в БЕЛТА

"Постановление о торговом реестре вступило в силу 2 января 2015 года. В месячный срок, то есть до 2 февраля, все субъекты хозяйствования, данные которых есть в торговом реестре, должны скорректировать эти данные с учетом новых норм постановления", - сообщила начальник управления организации торговли и услуг Министерства торговли Виолетта Брезовская.

В свою очередь заместитель министра торговли Ирина Наркевич констатировала, что вступило в силу постановление Минторга, которым утверждены бланки заявлений для регистрации в торговом реестре новых субъектов хозяйствования и актуализации данных для уже зарегистрированных в нем юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. 

"Все сделано в целях реализации закона о торговле, который вступил в силу 22 июля 2014 года. После этой даты было запрещено осуществлять деятельность, если субъекта торговли нет в торговом реестре. Торговый реестр был, но так как закон у нас новый, то и торговый реестр у нас фактически новый, и субъекты хозяйствования должны внести туда обновленные данные", - констатировала Ирина Наркевич.

Она добавила, что за указание недостоверных данных субъекты хозяйствования могут быть исключены из торгового реестра.

Последние новости:
Два изгоя 18.04.2024 Два изгоя
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]