Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Олланд выступил за переговоры между властями и оппозицией в Сирии

16.01.2015 в мире
Олланд выступил за переговоры между властями и оппозицией в Сирии

Президент Франции Франсуа Олланд на ежегодной встрече с французскими и иностранными послами выступил за проведение переговоров между сирийским правительством и оппозицией, сообщает Reuters. В то же время он в очередной раз заявил, что президент Сирии Башар Асад должен уйти с поста.

«Асад ответственен за трагедию в Сирии. Никто не верит, что он может объединить народ после столь большого количества жертв», — сказал Олланд. По его словам, Франция не будет наносить удары по позициям «Исламского государства» (ИГ) в Сирии для того, чтобы не играть на руку сирийскому правительству.

Кроме того, Олланд заявил, что недавние теракты во Франции лишь укрепили решимость страны проводить активную внешнюю политику. Он призвал международное сообщество к более тесному сотрудничеству в вопросе проникновения иностранных бойцов в Сирию и Ирак и возвращения их на родину, а членов ЕС — усилить меры по борьбе с терроризмом.

Помимо этого, французский президент подчеркнул, что Франция не может в одиночку справляться с кризисами в Африке, и отметил, что ухудшающееся положение в Нигерии и Ливии требует большего внимания со стороны мирового сообщества.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]