На двенадцатом этапе «Дакара» экипаж Василевского занял 13-е место

17.01.2015 спорт

Лучшим из экипажей белорусской команды «МАЗ-СПОРТавто» на двенадцатом этап ралли «Дакар-2015» стал экипаж № 535 под управлением Александра Василевского.

Этап между аргентинскими городами Термас-де-Рио-Хондо и Росарио состоялся 16 января. МАЗ Александра Василевского приехал на финиш с 13-м временем, проиграв лидеру этапа — голландцу Хансу Стейси из Iveco — 16 минут 33 секунды, передает БелаПАН.

Экипаж № 510 под управлением Сергея Вязовича финишировал 15-м, уступи лидеру чуть более 18 минут. Экипаж № 560 («быстрая техничка») Владимира Василевского в финишном протоколе расположился на 24-й позиции (+ 26 мин. 22 сек.).

Весь пьедестал двенадцатого этапа заняли голландские гонщики. Вторым стал Марсель ван Влит из команды MAN, третьим — Жерар де Рой из Iveco.

В общем зачете экипаж Сергея Вязовича остался на 34-м место, проигрывая лидеру зачета Айрату Мардееву 31 час 15 минут.

Экипаж Александра Василевского по-прежнему в общем зачете удерживает 9-ю позицию, проигрывая лидеру 7 часов 3 минуты.

Мазовская «быстрая техничка» (№ 560) в общем зачете удерживает за собой 41-е место, имея в пассиве 54 часа 45 минут.

Сегодня состоится заключительный 13-й этап. Гонщики вернутся к месту старта ралли — в Буэнос-Айрес.