Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Анархисты пикетировали РУВД, суд и тюрьму

17.01.2015 политика
Анархисты пикетировали РУВД, суд и тюрьму

Активисты анархистского движения провели 16 января в Минске серию акций.

Акции проведены в знак протеста против действий правоохранительных органов на недавнем концерте итальянской панк-группы «Калашников» в столичном клубе «Пираты». 



Пикеты прошли у здания Ленинского РУВД, суда Ленинского района и тюрьмы на Окрестина.

Вечером 10 января концерт был сорван из-за вмешательства ОМОНа, якобы проводившего операцию по пресечению распространения наркотиков. 



Всех пришедших на концерт поставили лицом к стене, обыскали, затем собрали личные данные и сняли на камеру. Три человека были задержаны. 12 января в суде Ленинского района двое из задержанных были осуждены на 10 суток административного ареста по ст. 17.1 (мелкое хулиганство), задержанная девушка была оштрафована на 10 базовых величин. 



«Данными акциями мы хотим обратиться ко всем карательным органам. Вы пытаетесь нас запугать, но у вас это не выходит. Концерты будут продолжаться, люди будут и дальше заниматься протестной деятельностью. Солидарность сильнее страха. Наша первая символическая акция посвящается лично всем ОМОНовцам, которые исполняли приказ, и КГБшникам, которые его отдавали, а также их прихлебателям из Ленинского РУВД, которые оказали им полное содействие», — говорится в сообщении, размещенном на сайте «Анархический Черный Крест-Беларусь». 


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]