Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Демократы решили заработать на дне рождения Мишель Обамы

18.01.2015 в мире
Демократы решили заработать на дне рождения Мишель Обамы

Демократическая партия США решила использовать день рождения первой леди страны Мишель Обамы для сбора средств на нужды своей политической организации. Как пишет The Daily Caller, они предложили всем желающим за деньги поздравить супругу президента Барака Обамы.

Письмо политикам с предложением оставить свое имя на электронной поздравительной открытке разослала представитель председатель Национального комитета Демократической партии Дебби Вассерман-Шульц, отмечает The Washington Examiner. «В отличие от наших оппонентов мы не берем денег у заинтересованных лиц, лоббистов корпораций и комитетов в поддержку кандидатов. Все, что у нас есть — это вы, наши сторонники», — говорится в письме.

Кроме того, в микроблоге демократов в Twitter несколько раз за последнюю неделю была опубликована ссылка на сайт, где любой желающий может поздравить первую леди, сделав денежное пожертвование. Минимальная цена такого поздравления составляет 10 долларов (около 651 рубля), максимальная — 2000 долларов (более 130 тысяч рублей). Под открыткой уже подписались 139 624 человека.

17 января Мишель Обама отметила 51-й день рождения. В прошлом году на ее юбилей были приглашены американские политики и музыканты, в том числе популярная певица Бейонсе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]