Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На «Минск-Арену», как в Северную Корею

18.01.2015 общество
На «Минск-Арену», как в Северную Корею

Жители Минска жалуются на чрезмерные меры по обеспечению безопасности на «Минск-Арене».

Об этом пишет одна из читательниц «Нашай нiвы».

«Хотелось бы обратить внимание на один факт. Три года я посещаю «Минск-Арену» и болею за «Динамо-Минск». И с каждым годом попасть на арену становится все сложнее, так как требования безопасности становятся все более жесткими.

В этом сезоне мы имеем следующую ситуацию. Чтобы попасть на арену до начала программы, среднестатистический человек должен приехать как минимум за час до начала программы, простоять полчаса на морозе, пройти металлодетектор, пройти досмотр личных вещей и обыск», - пишет она.

Складывается впечатление, что люди проходят таможенный контроль в аэропорту, а не посещают культурно-массовое мероприятие, отмечает читательница газеты.

«Имеют такие жесткие требования безопасности под собой какие-либо основания? И если такие требования обязательны, то почему нас не обыскивают при входе в театр или кино? Там же людей не меньше собирается.

И еще несколько слов. Я не раз посещала хоккейные арены в других европейских странах. И ни в одной из них я не видела ни металлодетекторов, ни охраны на входе, ни тем более обыска людей. Я уже молчу о глупые запреты о еде на самой арене.

Если Беларусь претендует на звание европейской страны, то мне кажется недопустимым такое отношение к болельщикам. Особенно обидно думать, какое впечатление остается у людей, приехавших посмотреть матчи любимых команд из других стран», - пишет она.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]