Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На пятницу в Беларуси объявлено штормовое предупреждение

24.12.2009 общество

Штормовое предупреждение в связи со сложными погодными условиями в Беларуси сделали синоптики.

Об этом сообщил порталу «Интерфакс» в четверг начальник службы метеопрогнозов республиканского гидрометеоцентра Беларуси Дмитрий Рябов.

- Мокрый снег, переходящий в дождь, порывы ветра до 15-18 метров в секунду, а также гололед и гололедица на дорогах ожидаются в ближайшую пятницу в Беларуси. В связи со сложными погодными условиями на этот день сделано штормовое предупреждение, сообщил Рябов.

«В Минске ожидается такой же гололед, как и в минувшую среду», уточнил специалист. При этом он сообщил, что «мокрый снег, дождь при температуре воздуха около ноля и ниже, порывы ветра - это идеальные условия для образования гололеда». Кроме этого, в ближайшую пятницу в отдельных районах утром прогнозируются туманы, ночью температура будет минус 1-7 градусов, днем - минус 1 - плюс 5, по юго-западу республики в дневные часы до плюс 6- 8 градусов, сообщил Рябов.

В субботу-воскресенье в Беларусь начнет поступать более холодный воздух, но сильного похолодания не будет. «В эти дни ожидается местами мокрый снег, переходящий в дождь, туманы, гололедица, на западе республики - усиление ветра до 15-18 метров в секунду», сообщил Рябов.

В течение следующей недели характер погоды существенно не изменится, дневная температура воздуха ожидается от минус 3 до плюс 3 градусов, ночная - от ноля до минус 7 градусов, сообщил Рябов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]