Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

WeChat извинился перед китайскими пользователями за смайлы с американским флагом

19.01.2015 интернет
WeChat извинился перед китайскими пользователями за смайлы с американским флагом

Месседжер WeChat принес извинения китайским пользователям из-за отображения специальной функции, предназначенной для американских клиентов сервиса. По ошибке, у пользователей из Китая высвечивался каскад из смайлов (emoji) с американским флагом каждый раз при вводе в окне переписке словосочетания «гражданские права» (civil rights). Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Поток из нескольких смайлов отображался поверх всего месседжера во время переписок с кем-то из друзей. Разработчик-компания Tencent пояснила, что эта скрытая опция предназначалась только для американских пользователей в честь Дня Мартина Лютера Кинга и из-за технической ошибки стала доступна для всех пользующихся WeChat по всему миру. В США этот федеральный праздник, посвященный известному борцу за гражданские права афроамериканцев, ежегодно отмечается в третий понедельник января (в 2015 году – это 19 января).

Как сообщает издание South China Morning Post, неожиданное отображение американского флага в окнах мессенджера вызвало гнев властей Китая. Так, они пожаловались, что компании непозволительно выпускать подобную функцию для американского праздника, а для китайского — нет.

«Мы ввели такие слова, как "Национальный день", "Китай" и "Пятизвездочный красный флаг" (флаг КНР – прим. «Ленты.ру»), и ничего не было», — написал в социальной сети Weibo Коммунистический союз молодёжи Китая по провинции Фуцзянь.

Коммунистический союз молодёжи Китая отвечает за воспитание молодых людей и подготовку их к вступлению в партию.

Также несколько сторонников Союза обвинили WeChat в потакании США.

WeChat — мессенджер, разработанный китайской компанией Tencent. Всего по миру насчитывается около 270 миллионов пользователей сервисом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]