Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Управление делами Лукашенко грабит арендаторов?

20.01.2015 общество
Управление делами Лукашенко грабит арендаторов?

Затраты на содержание зданий завышены в десятки раз.

Читатель charter97.org решил разобраться в причине высокой стоимости за аренду помещений, которые сдает в аренду Главное хозяйственное управление по делам Лукашенко, причем схема работает уже с 2011 года и тщательно скрывается ее «авторами».

«Изучив некоторые документы я установил, что Главное хозяйственное управление по делам Лукашенко реально грабит арендаторов в Беларуси: путем внесения заведомо ложных сведений в документы, они завышают суммы затрат на содержание зданий в десятки раз. У меня есть документы и аудиозапись переговоров с руководством по данным вопросам.

Неоднократно к нам из Минска приезжала делегация. Суммы затрат сначала снизили в 7 раз. Но эти данные о факте воровства тщательно скрываются, потому что по этой схеме арендаторов грабят с 2011 года. Учитывая то, что исковая давность равна трем годам, государство боится, что при огласке все 5.000 арендаторов вправе подать иски и получить назад свои деньги.

Все средства, полученные таким незаконным путем, остаются в распоряжении Главного управления согласно условиям договора», — сообщил он.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]