Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Диктатор боится массовых протестов

20.01.2015 политика
Диктатор боится массовых протестов

Лукашенко заявил, что Беларусь не откажется от идеологической обработки молодежи.

Об этом он заявил, выступая на 42 съезде Белорусского республиканского союза молодежи, пишет БелТА.

"В условиях, когда против суверенных государств начинают использоваться различного рода политтехнологии с опорой на раздувание протестного движения, агрессивного национализма, мы видим реальными партнерами государства в сохранении его стабильности именно молодежные группы патриотической направленности, которым чуждо деструктивное поведение, - сказал он. - Не надейтесь - развитие нашего подрастающего поколения мы ни в коем случае не пустим на самотек, не сделаем его беспризорным. Мы видим на примере других государств, что может произойти, если не заниматься умами, развитием и досугом молодежи".

Как считает Александр Лукашенко, Беларусь, прежде всего устами молодого поколения, должна четко и внятно сказать всем зарубежным "театралам от политики".

"Ваша драматургия на улицах и площадях городов мира - искусственно созданный и запущенный сценарий. В Беларуси в этом убедились. Цель наших недоброжелателей - сделать молодежь той разрушительной слепой силой, которая поможет прорваться к власти зарубежным ставленникам и поживиться за счет будущих поколений, за счет ограбления страны. Эти вызовы и угрозы надо не просто видеть, но и решительно им противостоять", - сказал он.

Диктатор подчеркнул, что одна из важных задач БРСМ - находить и выращивать таких лидеров, которые смогут повести белорусскую молодежь к важным для всего общества и государства делам.

"Неудовлетворительный уровень кадрового обеспечения государственной молодежной политики является довольно серьезной проблемой. У нас до сих пор нет четкой системы координации молодежной политики с другими сферами государственной деятельности, - подчеркнул Александр Лукашенко. - Несмотря на многочисленные программы, отдельные резервисты из перспективного кадрового резерва не получают реального продвижения по государственной службе".

Выступавший ранее на съезде второй секретарь ЦК ОО БРСМ Андрей Беляков заявил, что в год "высокой политической ответственности" организация не останется в стороне.

"Да, мы не политическая партия. Но это не значит, что мы находимся вне политики. Нас волнует будущее нашей страны. И мы намерены принять самое активное участие в подготовке и проведении кампании по выборам президента", - подчеркнул Андрей Беляков.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]